Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

ФИЛИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ НАУКИ ФЕДЕРАЛЬНОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА  «ВЛАДИКАВКАЗСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР  РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК»

>>> Противодействие коррупции                                                                                                                                 

Text/HTML


Text/HTML

ОЦЕНКА ВЕГЕТАТИВНОГО СТАТУСА И СПЕЦИФИКИ БИОЭЛЕКТРОГРАММ ПАЦИЕНТОВ С СОЧЕТАННОЙ КАРДИАЛЬНОЙ ПАТОЛОГИЕЙ МЕТОДОМ ГРВ-ДИАГНОСТИКИ


Беляева В.А.


 В с/7?<2/т?ье /7р&дсл?<5>бУ7б>/т>б/ дяшб/е &<5 г/сслед&еанш общих г/ сб>к/??оркб/х б/н<??егра/7бнба пара­метров статических биоэлектрограмм пациентов с сочетанной кардиальной патологией в сравнении с контрольной группой здоровых лиц. В группе пациентов интегральный коэффици­ент площади свечения отличается низкими общими и секторными значениями. Выявлена L-R асимметрия по интегральному коэффициенту площади свечения в группе пациентов с соче­танной кардиальной патологией в секторе «Церебральная зона (сосуды)». Характер свечения ГРВ-грамм пациентов с кардиальной патологией соответствует HS зоне гомеостаза, что свидетельствует о нестабильном уровне вегетативного регулирования и дисбалансе симпа­тического/парасимпатического отделов вегетативной нервной системы.